Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мама в теме

Список форумов » Разное » Красота и здоровье » Вопрос к косметологу

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавиться от перхоти
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 23:42 

Всем добрый вечер!
У меня вопрос к трихологу - как избавится от перхоти???? :? Неудачно покрасила волосы кажется сожгла кожу головы и теперь кожа шелушится пластинками и сыплется на одежду. Просто кошмар!!!!! :shock: В шампуни от перхоти не верю, может подскажите какую нибудь маску или уход за кожей головы, а может можно сделать какой-то пилинг, чтобы все это поскорее отвалилось. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от перхоти
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 10:37 

Здравствуйте :geek:
Поаккуратней пожалуйста с красками для волос)))) пользуйтесь только профессиональными и только у профессионалов! Ну раз уж спалила кожу головы, будем лечить)))
Гиппотетически простараюсь поставить вам диагноз - Аллергический контактный дерматит. Тк дерматологи верят только своим глазам))) для быстрого снятия симптомом воспаления можно использовать легкие гормональные мази ( преднизолоновая или гидрокортизоновая) 1-2 раза. До исчезновения зуда и раздражения. Далее можно на ночь наносить на пораженные участки кожи любые ранозаживляющие средства- облепиховое масло, Бепантен, Пантенол и тд. Все зависит от степени поражения. Мыть голову следует щадящими безсульфатными шампунями, которые продаются в аптеках.
Берегите себя :geek:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 22:34 

Здравствуйте, огромное спасибо за ответ. Только не совсем поняла про мази, как их наносить на голову, ведь насколько я понимаю у меня не какой -то отдельный участок, а вся кожа головы пострадала, получается мне всю голову гормональной мазью нужно обмазать? И еще про шампуни вопрос, в аптеке так и спрашивать безсульфатный шампунь, может подскажите конкретную серию, боюсь, что поставлю аптекаря этим вопросом в тупик. Извините за глупые вопросы, но я думаю лучше лишний раз спросить, чем купить или сделать не то.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 00:09 

Добрый вечер :geek:
Для того, чтобы вам дать конкретные рекомендации, необходимо вас осмотреть))))
Гормональные мази наносятся как и все другие мази на пораженный участок кожи, или участки, при наличии воспаления- покраснение, зуд, жжение. Втирать необязательно, достаточно просто нанести по проборам. Затем смыть не менее чем через 1-2часа.
Если же у вас просто шелушение и сухость, то наносите любые восстанавливающие средства, о которых я писала.
Безсульфатные шампуни- это такие шампуни, которые не содержат лаурилсульфата натрия. Эту загадочную фразу надо и говорить в аптеке))) а уж они разбирутся что вам предложить. Это очень мягкие шампуни и мало пенятся. Мыть голову ими можно хоть каждый день. Вы можете прочитать в инете много интересного про такие шампуни.
Задавайте любые вопросы))))))

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 23:23 

Большое спасибо, теперь мне все понятно. Буду бороться с напастью.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 14:11 

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,мучаюсь не первый год.У меня перхоть,не могу правильно подобрать шампунь,перепробовала разные,ничего не помогает. :cry: и маски тоже делала из лука,эффекта нет......очень буду ждать ответ!За раннее спасибо!!!!!!!

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Разное » Красота и здоровье » Вопрос к косметологу