Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мама в теме

Список форумов » Разное » Красота и здоровье » Вопрос к косметологу

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпадение волос у кормящей мамы
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 00:49 
Администратор

Здравствуйте, Татьяна!
Я кормящая мама и моему малышу уже 10 месяцев, а меня очень беспокоит проблема выпадения волос. Особенно страшно становиться, когда после мытья волос вытаскиваешь целые локоны из слива в ванной. Витамины пить боюсь, потому что малыш склонен к аллергии. Чем я могу себе помочь и восстановятся ли потом мои потерянные локоны. Очень не хочется быть лысой... Помогите!!!!! :shock:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 23:27 

Добрый день, уважаемая кормящая мама :geek:
Хочу вас сразу успокоить,что все что с вами происходит явление временное и более чем доброкачественное :geek:
После рождения ребенка в течение 3-4 месяцев происходит снижение уровня женских половых гормонов эстрогенов, благодаря которым ваши волосы росли как " на дрожжах" . Теперь происходит замена волос. Поэтому наберитесь терпения будьте к ним бережны в этот непростой период. Не пересушивайте их горячим воздухом и как можно меньше подвергайте химическим воздействиям, используйте травяные мягкие шампуни и обязательно пользуйтесь кондиционером. И запомните ваши волосы любят когда вы отдыхаете и не волнуетесь по пустякам. Из врачебных назначений главное- массаж волосистой части головы, который усиливает микроциркуляцию крови и питание волосяных фолликул. А как только закончила кормить вашего замечательного малыша, то сразу ко мне на прием! :geek:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 00:25 
Администратор

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы ещё узнать про маски для волос (для их укрепления и против выпадения). Есть ли какие -то эффективные домашние маски или нужно пользоваться профессиональными и нужно ли вообще ими пользоваться?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 01:04 

И снова здравствуйте :geek:
Самая простая и действенная маска для волос в домашних условиях этот смесь 1 пакетика пищевого расбухшего желатина, 1 желтка и 1 стол ложки любого коньяка. Нанесите такую смесь на прикорневую зону волос, оденьте полиэтиленовую шапочку, тепло укутайте голову и выдержите не менее 30 минут. Далее маску следует смыть с шампунем. Эта процедура поукреплению волос в прикорневой зоне и стимуляции работы волосяных фолликулов. Она ни каким образом не повредит малышу, даже если он дотронется до ваших волос. Остерегайтесь масок с добавлением красного перца и чеснока, о которых написано с сети. Они приподании на вашу кожу и кожу малыша, эти ингредиенты вызовут зуд и раздражение. :geek:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 01:11 

Из профессиональных трихологических линий необходимо использоватьт лечебные укрепляющие сыворотки, которые втираются в кожу волосистой части головы теменной и височной области. Но только после назначения врачом.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 22:45 
Администратор

Спасибо большое! Обязательно попробую маску.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 15:08 

У меня после родов тоже волосы очень стали выпадать, ждала, что организм восстановится и все пройдет, но ждала полгода и ничего, чтала почти лысая, потом подружка посоветовала шампунь Луковый-911 ( Твинс тэк). Он пахнет очень приятно, и волосы так блестят после него, но главный плюс, что действительно перестали выпадать и заметила очень много отростающих коротеньких волосиков

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 15:12 
Администратор

Очень интересно, а где его можно купить в аптеке или в косметических магазинах?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 00:31 

Здравствуйте :geek:
Как же мы хотим всегда быстрого результата от наших волос :) конечно ваш луковый шампунь сыграл только успокоительную роль. Но и это уже хорошо! К сожалению в последние годы наметилась тенденция к росту облысения у женщин, на что находится масса причин. И многие женщины ждут до последнего, надеясь на народную медицину,пренебрегая профессиональной консультацией специалиста!
Поэтому призываю вас, дорогие женщины, обращаться почаще к таким замечательным людям как трихологи :geek: Которые ждут не дождутся, когда проснется ваше сознанием вы перестаните слушать подруг и бабушек.
Именно трихолог!проведет трихоскопию ( это специальное, безболезненное и очень занимательное исследование ваших волос), поставит диагноз и даст соответствующие рекомендации по уходу за волосами и кожей волосистой части головы.
Конечно в рамках форума я постараюсь дать вам дельный совет, но сами понимаете, что этого мало.
Дорогие женщины! Самая главная причина выпадения волос не связанная с периодом беременности и лактации - это стресс :geek: Поэтому берете себя :geek: и доверяйте себя бережным рукам профессионалов, которые учатся и работают для вашего блага и красоты :geek:
Мы к вам услугам :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:13 

Продается Луковый-911 в обычных аптеках. Стоит примерно 120 рублей

Вернуться наверх 

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Разное » Красота и здоровье » Вопрос к косметологу