Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мама в теме

Список форумов » Разное » Отношения

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли молчать во время ссоры.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 23:44 
Администратор

Говорят, "молчание - золото", "слово - не воробей". А во время ссоры с любимым человеком можно сгоряча наговорить такого, что потом придется пожалеть и извиняться за свои слова. С другой стороны, если промолчать - как он узнает о твоих чувствах и мыслях, ведь выяснение отношений во время или после примирения может привести к новой ссоре? Как же быть нам бедным мудрым женам, молчать или кричать, кто подскажет? Нужно ли озвучивать свои мысли и недовольство второй половиной или это только посеет обиду и приведет к отдалению. Буду рада любым размышлениям на эту тему.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:39 

Я однозначно за диалог, высказывать то,что тебя не устраивает нужно обязательно, иначе обида и недовольство будет копиться внутри и разъедать отношения. В итоге именно молчание приведет к отдалению, а если слова прозвучали во время ссоры или просто разговора, они будут однозначно услышаны и приняты к сведению. А вот уже что предпримет вторая половинка услышав сказанное зависит от глубины чувств, если любит - постарается что-то изменить к лучшему, а если нет - оставит все как есть или сделает виноватой и в итоге все разрушит. Думаю так...

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Разное » Отношения