Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мама в теме

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:26 

Здравствуйте!
Моей дочке девятый месяц, летом ближе к году очень хотели бы съездить отдохнуть на море. Прочитала что детей не рекомендуется вывозить на море до трех лет. Неужели нужно так долго ждать и если мы все-таки решимся, то чего стоит бояться и какие лекарства нужно взять с собой для малышки?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 09:20 

Здравствуйте !утверждение ,что ребенка вывозить на море можно только после трех лет правильное на все 100%.до этого возраста лучше выбирать отдых с ребенком в той полосе,где живете.Если вы всё-таки решили ,во что бы то не стало ,выехать на юг ,то путешествие должно продлиться не меньше 1,5-2 месяцев,для того чтобы организм ребенка прошел период адаптации и полноценного отдыха с элементами закаливания.
Отнеситесь к выбору места отдыха серьезно ,помните о том ,что это будет отдых для ребенка в первую очередь и только во вторую для вас.Категорически не рекомендую шумный отдых у бассейна с дискотекой ,т.к. скопление взрослых людей и малышей это всегда какие то инфекции,да и приехали вы дышать морским воздухом ,а не воздухом от бассейна и со столовой.!!!Помните о режиме дня малыша и не меняйте его.
Головной убор обязателен для всех членов вашей семьи,и нахождение на открытом солнце с 11 до 16 вредно для всех.
Конечно нужно иметь медицинскую страховку для ребенка на случай непредвиденной болезни.
И лекарства первой необходимости на случай травмы,повышения температуры,аллергии,кишечной инфекции,перегрева на солнце ,да и ОРВИ.Перечень лекарств лучше обговорить с лечащим доктором Вашего ребенка,т.к.за 9 месяцев наблюдения доктор примерно знает на какие препараты Ваш малыш отреагирует должным образом.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 14:14 

Спасибо большое за рекомендации, но все таки не совсем согласна с таким категоричным ограничением возраста, с которого можно менять климат. Имея опыт путешествий за границу могу сказать, что граждане других стран гораздо проще относятся к путешествиям с маленькими детьми, чем мы. Нас вечно чем то пугают - это нельзя, то не делайте... В аэропортах и даже на экскурсиях часто можно встретить мамочек из других стран с грудными детьми, они спокойно кормят грудью в общественных местах, не боятся путешествовать со своими детьми, вряд ли жестко придерживаются режима, тем не менее, не думаю, что их детки чаще болеют, чем наши. Скорее наоборот, их иммунитет скорее приспосабливается к всякой там заразе. А мы выпускаем после трех лет свое чадо из тепличных условий в детский сад или на тот же юг и ребенок начинает постоянно болеть. Мы его пичкать лекарствами, а он от этого еще больше болеть. Я думаю, что ребенку хорошо когда он с родителями, главное, чтоб у них голова была на месте.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 14:52 

Хорошего Вам летнего отдыха!!!
Не болейте!!!!

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]