Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мама в теме

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иммунитет ребенка
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 23:14 

К моему большому сожалению, после, перенесенной моей дочерью, деструктивной пневмонии иммунитет моего ребенка начал давать сбои. Если раньше обыкновенные сопли проходили буквально за два дня, то теперь они превращаются в отит. Любой вирус влечет за собой жуткий кашель ( я понимаю, что где тонко, там и рвется), но мне хотелось бы узнать какую профилактику можно провести, чтобы как можно больше попытаться защитить своего ребенка от вирусов.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: иммунитет ребенка
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 21:53 

:shock: Деструктивная пневмония серьёзная болезнь ,приведшая к тотальному снижению
иммунитета у Вашего ребенка.После такого заболевания, любящие и заботливые родители
обязаны обеспечить малышу достойную реабилитацию организма не жалея своих сил и средств.
Для этого надо установить бактерию или вирус ,который вызвал такой болезнетворный процесс
в организме,и если этот инфекционный фактор еще находится в организме ,то его обязательно надо устранять,порой повторными курсами антибиотиков.
После полного клинического и рентгенологического выздоровления не надо ребенка сразу вести в
коллектив,надо 3-4 месяца дать организму окрепнуть,проделать за это время курс лфк,дыхательной гимнастики,дренажного массажа из 12-15 процедур,прогулки на свежем воздухе(желательно за городом в сосновом лесу),полноценное сбалансированное питание.А через 5-6 месяцев после болезни надо увезти малыша к морю на1,5-2,5 месяца.
Лекарственная,т.е. иммуномодулирующая терапия ребенку может быть назначена только при наличии результатов всесторонего обследования,включая иммунный и интерфероновый статусы. :roll:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 23:13 

Все вышеперечисленное Вами было сделано. Анализ на бактерию провели, но он ничего не показал. После полного выздоровления ребенок полгода находился дома и не посещал детский коллектив, гуляли, массаж делали, дыхательные гимнастики делали. Отдых на море тоже обеспечили, но как только мы стали посещать детский садик началась череда болезней. Вот к иммунологу мы не ходили, хотя наверно стоило бы и поскорее. Просто еще и обстановка в детском саду оставляет желать лучшего, когда я привожу здорового ребенка и другие дети кашляют, то у меня сердце переворачивается и за своего ребенка и за этих деток,т.к. мы сами пережили такую серьезную болезнь. Спасибо за ваш ответ и советы. Теперь наш прямой путь к иммунологу.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 09:41 

Да ,Катерина ,наши детские сады часто не соответствую тому,что нам хотелось бы....
Иногда и смена детского сада приводит к прекращению или уменьшению частоты респираторных заболеваний у ребенка.
Также существуют вакцины для профилактики ОРВИ и осложнений на фоне ОРВИ ,но они не входят в Национальный календарь прививок .Это такие вакцины как Act-hip.,Pnevmo 23.,Previnar.,а также сезонная вакцинация от гриппа ,есть прививка и от ветрянной оспы.Эффект после вакцинации бывает очень хороший ,рассмотрите и этот вариант помощи своему ребенку.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 15:34 

Здравствуйте, я мама 2 деток, возраст 4,5 года и 1 год и 2 мес. Хочу поведать нашу историю: КАК МЫ УКРЕПИЛИ ИМУНИНЕТ
Старшая дочь до годика совсем не болела, но потом мы подхватили какой вирус и с этого все началось, вплоть до 3 лет мы просто «не вылазили» из антибиотиков, противовирусных препаратов, имуномодуляторов, гормональных ингаляций и т.д., а тем более все усугубляли наши «робкие» попытки начать ходить в сад: 3 дня ходим, 2 месяца дома. В итоге, залечиличись мы так, что она стала болеть совсем без температуры, и каждый раз с бронхитом. И все это с завидным постоянством, я думала, мы обречены, как минимум на астму!
Но, будучи беременной, я хотела просто защититься от инфекций сама (я тоже сильным иммунитетом не отличалась никогда), так как хватала дочерины вирусы сама, а болеть и лечиться с животиком, сами понимаете, крайне проблематично)). Так вот, мне посоветовали продукцию швейцарской компании. И я решила применять с тех пор только НАТУРОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА и оказазалась в выигрыше!!!! Я так счастлива, что хочу поделиться этой информацией со всеми мамочками-коллегами)
Во-первых, благодаря этой продукции во время беременности я не подхватила вирусов, хотя свирепствовал и свиной и всякий разный грипп.., я «профилактировала» мужа, ведь он общался со множеством людей и мог принести в дом бацылы. Первое удивление было тогда, когда все сотрудники его были больны гриппом, а он не заразился, в это просто не возможно было поверить!
В-вторых, я употребляла только натуральные живые витамины и родила здорового во всех смыслах этого слова малыша, роды прошли идеально без единого не то, что разрыва, а даже растяжки! Это благодаря наружному применению эфирных масел, и внутреннему масла лосося.
В связи с применением витаминных сиропов, мой старший ребенок потихонечку стала все меньше и меньше болеть, а если даже мы что то и «цепляли», то лечились только эфирными маслами, теми же сиропами, утраивая дозировку и при сильных вирусах, в качестве антимикробного и противовирусного средства применяли экстракт грейпфрутовых косточек. От аптечных средств, уничтожающих иммунитет и организм человека, мы отказались постепенно совсем! А постепенно лишь потому, что дочь была очень сильно подсажена на аптечные препараты, иммунитет был просто 0, и эта щадящая продукция ее по началу «не брала». Но прошло 1,5 года и на сегодняшний день могу похвастаться крепким иммунитетом своих детей! Ходим в сад, уже более 10 месяцев не болели! Сопли в течении 1 дня и ночь температуры (причем не зашкаливающей, а держащейся в пределах 38,5, максимум при этом мы обтираемся эфирным маслом лимона) я болезнью не считаю, это просто ответ здорового организма на вирус, летающий везде! А уж, что такое болеть неделями с температурой по 40, а потом и вовсе без нее и просыпаться в холодном поту ночью от дикого раздирающего кашля, а потом утешать, не могущего из-за этого кошмара заснуть ребенка, либо ехать в приемный покой, чтоб сделали укол, это, поверьте, я знаю не по наслышке (((.
Теперь я советую этот способ всем, и подругам, и мамочкам, которые с нами ходят с детками на секции, занятия, сад. Очень рада, что и у них есть результат. Надеюсь, что и вам эта информация окажется полезной.
Здоровья вам и вашим деткам!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 23:08 
Администратор

Вопрос к доктору, что думает официальная медицина про натуропатию, насколько эффективными эти препараты могут быть у часто болеющих деток?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 21:38 

На данный вопрос нет однозначного ответа...........
Натуропатия - это разновидность альтернативной медицины,которая основывается на теорию о том, что процессы в живых организмах необъяснимы с научной точки зрения и управляются особой сверхъестественной энергией.
Натуропатия происходит от латинского слова "природа" и лежит в основе многих видов и методов нетрадиционной медицины.
Натуропатия считает официальную медицину вредной для человека, а научный подход к проблемам здоровья и лечения болезней — желанием «улучшить природу», что для натуропатов неприемлемо.
Одним из первых европейских популяризаторов философских и духовных идей, направленных на возвращение человека к природе, был французский писатель и философ Жан-Жак Руссо (1712-1778). Эти идеи стали истоками натуропатии как учения о профилактике и лечении болезней естественными средствами.
Само слово «натуропат» первым ввел в употребление Б. Ласт — немецкий последователь С. Кнейпа. После эмиграции в США Б. Ласт укрепил позиции натуропатии в нетрадиционной медицине и открыл первый в мире магазин натуропатических товаров, включая «естественные» пищевые продукты.
На протяжении последующих 100 лет движение за натуропатию и натуральную гигиену росло. Оно пошло на спад в 1940-х годах в значительной мере в связи с успехами фармакологии и фармакотерапии (открытие антибиотиков и других эффективных лекарств) и вновь поднялось в 1970-х годах параллельно сформулированному официальным здравоохранением движению за «здоровый образ жизни».
Натуропаты утверждают, что болезнь — это способ, которым организм лечит сам себя. Отсюда вытекает отказ от воздействий на больной организм. Основой большинства болезней, по мнению натуропатов, является накопление в организме токсинов и шлаков. Поэтому болезнь затрагивает весь организм, а не отдельные его органы. Природа закладывает в организме целительные силы, которым надо дать проявиться. Для накопления жизненной силы и энергии организму помогают четыре вида отдыха: физический, физиологический — голодание , умственный и душевный.
В настоящее время в ряде стран существуют общества натуропатов и натургигиенистов, натуропатические клиники, санатории и магазины, в которых продаются продукты «естественного питания».
Появились подобные заведения и в России. Некоторые из них применяют методы натуропатии, но не используют это название. Так, в санатории «Северная Ривьера» под Санкт-Петербургом организован курс «полного поэтапного очищения организма», включающий лечебное голодание и очищение печени, желчевыводящих путей и кишечника. В Москве открыта клиника натуропатии, руководитель которой О. Каменев
Изучение натуропатии как системы не обнаружило свидетельств ее общей эффективности. Однако исследование отдельных методов показало их эффективность для лечения определенных нарушений..........

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 23:13 
Администратор

Я думаю, натуропатия имеет право на существование, даже официальная медицина довольно часто использует с лечебной и профилактической целью природные вещества (экстракты растений и водорослей, продукты пчеловодства, рыбий жир и т.д.). Очистить организм, поддержать иммунитет у частоболеющих детишек, стимулировать защитные силы в период сезонной заболеваемости - все это прекрасно, но только в случае, если у ребенка или взрослого отсутствует серьезная патология. Вот тут отказ от традиционной медицины и лекарственных средств в пользу натуропатии может быть очень опасен. Особенно я бы не рекомендовала мамочкам в случаях серьезных заболеваний своих малышей (ангина, бронхит, пневмония, пиелонефрит и. т.д.), самостоятельно лечить их только народными и натуропатическими средствами - результат может быть очень плачевным. Конечно, наша отечественная медицина далека от совершенства, но в любом городе и даже сельской местности можно таки найти грамотного доктора, который проведет обследование, назначит лечение, эффективно дополнить которое помогут замечательные натуропатические средства!!! Всем здоровья!

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]